1 Schüssel, 6 Dessertteller Anfang 20. Jh.
Keramik, plastisch mit Früchten und Schwänen verziert, färbig glasiert, Durchmesser ca. 27 cm, Boden tlw. gemarkt, Modellnummern, ungleich, ein Dessertteller bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
04.10.2017 - 15:12
EUR 130.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.10.2017 - 15:12 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück - Dt. Feldpost II. WK und
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Partie div. Deutschland mit viel Überdruckausg. der Sowjet. Zone,
- DER RUF - EIN FLUGBLATT.
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .308 Win.,
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",